Блок

Частное охранное предприятие

Задержаны серийные угонщики авто в Миассе

Задержаны серийные угонщики авто в Миассе - Блок - Частное охранное предприятие

В пятницу, 13 августа 2010 года, в 6 часов утра, проезжая по маршруту патрулирования в центральной части города, группа немедленного реагирования ЧОП «Блок» заметила компанию из трех молодых людей от 18 до 20 лет. Ребята толкали автомобиль отечественного производства с разбитыми стеклами.

Как рассказал редакции сайта «Миасс: Закон и Порядок» директор частного охранного предприятия «Блок» Константин Козлов, охранники остановились, чтобы выяснить, чей это автомобиль. Но молодые люди, завидев экипаж охранного предприятия, разбежались в разные стороны. Одного удалось задержать и доставить в Центральный отдел милиции.

Там стало известно, что автомобиль находится в розыске и был угнан с машгородка. Сотрудники уголовного розыска установили личности остальных участников утреннего происшествия. По словам и. о. начальника Северного отдела УВД Александра Мутылева, после задержания всех подозреваемых выяснилось, что за данной группой молодых людей числится несколько угонов автотранспорта с территории машгородка. Подозреваемые специализировались на автомобилях отечественного производства. Они воровали из машин всё, что можно было взять, а затем либо топили, либо сжигали, либо просто бросали транспортное средство.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, где предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Руководство Северного отдела милиции УВД по МГО выражает работникам ЧОП «Блок» благодарность за помощь в поимке серийных угонщиков.

Задержаны серийные угонщики авто в Миассе - Блок - Частное охранное предприятие
Задержаны серийные угонщики авто в Миассе - Блок - Частное охранное предприятие