Блок

Частное охранное предприятие

«Блоковцы» оказали медицинскую помощь

«Блоковцы» оказали медицинскую помощь - Блок - Частное охранное предприятие

19 февраля 2010 года в магазине, расположенном по ул. Степана Разина, сработала тревожная кнопка. По сигналу немедленно выехала группа быстрого реагирования частного охранного предприятия «Блок».
   
    Оказавшись на месте происшествия, охранники обнаружили окровавленного мужчину с сильными порезами на шее и руке. Мгновенно оценив ситуацию и увидев силу кровотечения, один из «блоковцев» тут же бросился помогать раненому, а второй поспешил искать преступника.
   
    Для того чтобы как можно скорее остановить кровь, охраннику пришлось разорвать свою футболку и перетянуть пострадавшему раны. Подоспевшие следом врачи поблагодарили стража порядка за своевременно оказанную первую медицинскую помощь и госпитализировали раненого.
   
    Второй охранник тем временем узнал подробности случившегося у продавщиц магазина и отправился вместе с экипажем совершать обследование окрестностей. К прочесыванию территории была привлечена и патрульно-постовая служба милиции.
   
    В результате наряд ЧОП «Блок» обнаружил и доставил в милицию свидетеля совершившегося преступления. На основании показаний очевидца оперативно была установлена личность подозреваемого, а спустя три часа был задержан и он сам.